2010/12/28

Денвер для Линукс

Зачекаутил дед свн-ку - притянулась репка большая-пребольшая...
Опосля стал дед репку комитить: комитит-комитит, не может смёрджить. Позвал дед на помощь бабку-тимлида. Бабка за дедку, дедка в репку: мёрджат-комитят, вымёрджить не могут.
Позвала бабка внучку-практикантку. А Внучка что может сказать? Она этого свна не нюхала ещё, совсем зелёная. Спряталась за бабку, бабка за дедку, дедка снова за репку: стирают-переписывают, не могут закомитить.
Кликнула внучка Жучку из соседнего отдела. Жучка давай отпираться, мол, не трогали мы вашу репку, нафиг оно нам сдалось, у нас у самих недавно новый свн запилили, потому что в старом бардак, до сих не разобрались.
Кликнула Жучка кошку Машку в свидетели. А что Машка? Машка две недели в отпуске была и ничего ни за какие репы не знает.
Кликнула Машка мышку-файтера... Извините, это из другой сказки.
Кликнула Машка мышку-менеджера, потому что дело к вечеру и никого вообще не осталось, только дизайнеры укуреные чертей гоняют, но с них спрос маленький, а позвать кого-то надо, потому что ну ваааще край!
А сколько мышку ни кликай, она всё равно в угол смотрит. Потому что она только что от дизайнеров, а у них там ха-ра-шоооо =;) Они все хором давай её врубать в тему, что, мол, мы эту репку качнули, потом комитить надо, свн говорит: мёрдж! ну мы согласные, конечно, а он в отказ: не могу мёрдж, потому что какая-то скотина комитнула раньше, а кто это был уже ни разу не понятно. Мышка в это дело, понятно, не врубается, но откуда-то из нирваны им отвечает: апдейтнитесь, чуваки, полегчает =;)
Пипл удивился, но апдейтнулся. Потом мигом копию резервную сверху накатил и пошёл комит! Вытянули репку!


Это был эпиграф. С середины меня немного занесло, признаю. Но пост из одной строки про страшное вуду мод_реврайта вроде бы и не пост.
Сегодняшнее вуду я назвал "денвер для линукса". Лежит здесь http://code.google.com/p/angry/source/browse/#svn%2Ftags%2FDenwer4Linux
Ясно, что никакой это не денвер, это .htaccess, который ищет субдомены по подкаталогам. Без участия скриптового "роутера".
Однажды мне стало совсем лень на каждый тестовый проект заводить отдельный вхост и перегружать апач - в результате получилось это. Можно использовать как на виндовс, так и на линукс, не требует изменения hosts, желательны вайлдкард-настройки днс и апача. И не используйте это на продакшене. Хотя у меня оно трудится не только на девелоперской машине, но и на домашнем серверочке и на внешнем вдс. Сама сборка старая и многократно обкатанная, просто выложил только сейчас.

энжой!
=;)

зы: использование представленных скриптов исключительно на ваш страх и риск
blog comments powered by Disqus